Условия публичных договоров оказания услуг в сфере холодного водоснабжения

Информация об условиях публичных договоров оказания услуг холодного водоснабжения, заключаемых с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, использующими данные услуги для нужд, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Информация об условиях холодного водоснабжения1. Отпуск холодной питьевой воды индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам осуществляются на основании договора энергоснабжения, относящегося к публичным договорам (статьи 426, 539-548 Гражданского кодекса Российской Федерации), заключаемого абонентом (заказчиком) с организацией водопроводно-канализационного хозяйства (МУП «Водоканал-Сервис»).

2. В договоре указывается предмет договора, которым является отпуск (получение) холодной питьевой воды, при этом предусматриваются следующие существенные условия:

• режим отпуска (получения) питьевой воды, в том числе при пожаротушении
  • лимиты на отпуск (получение) питьевой воды
  • качество питьевой воды
  • условия прекращения или ограничения отпуска питьевой воды
  • осуществление учета отпущенной (полученной) питьевой воды
  • порядок, сроки, тарифы и условия оплаты, включая сверхлимитное водопотребление
  • права и обязанности сторон в соответствии с положениями раздела II Постановления Правительства РФ от 29 июля 2013г. N 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ»
  • неустойка (штраф, пени) и другие виды ответственности, предусмотренные законодательством Российской Федерации и настоящими Правилами за несоблюдение условий договора или ненадлежащее исполнение обязательств сторонами
  • другие условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение

3. К договору прилагается акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон по водопроводным сетям и сооружениям на них, являющийся неотъемлемой частью договора.

4. При отсутствии указанного договора пользование системами коммунального водоснабжения считается самовольным.

Информация об условиях публичных договоров оказания услуг холодного водоснабжения, заключаемых с гражданами, использующими данные услуги для нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности

1. Предоставление услуг холодного водоснабжения гражданам для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, осуществляется на основании договора, содержащего условия предоставления коммунальных услуг и заключаемого исполнителем услуг (МУП «Водоканал-Сервис») с собственником жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

2. Договор оказания услуг водоснабжения заключается в простой письменной форме в 2 экземплярах — по одному для каждой из сторон.

3. В договоре указывается предмет договора, которым является подача по присоединенной сети в жилое помещение либо до водоразборной колонки холодной питьевой воды, при этом предусматриваются следующие существенные условия:

• расчетные объемы водопотребления
  • порядок осуществления учета полученной питьевой воды
  • порядок, сроки, тарифы и условия оплаты услуг водоснабжения
  • права и обязанности сторон в соответствии с положениями разделов IV и V Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» условия приостановления и ограничения предоставления услуг водоснабжения;
  • неустойка (штраф, пени) и другие виды ответственности, предусмотренные законодательством Российской Федерации за несоблюдение условий договора или ненадлежащее исполнение обязательств сторонами

4. К договору прилагается схема разграничения эксплуатационной ответственности сторон по водопроводным сетям и сооружениям на них, являющаяся неотъемлемой частью договора.

Информация о существенных условиях публичных договоров на подключение к системе водоснабжения

1. Договор о подключении является публичным договором и заключается в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, с соблюдением особенностей, определенных Постановлением Правительства РФ от 9 июня 2007 г. N 360 «Об утверждении Правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры».

2. Договор о подключении к системе водоснабжения заключается в простой письменной форме в 2 экземплярах — по одному для каждой из сторон.

3. В договоре о подключении отражается соглашение сторон по следующим существенным условиям: размер нагрузки ресурса, потребляемого объектом капитального строительства (реконструкции), который обязан:

• обеспечить исполнитель в точках подключения
  • местоположение точек подключения на границах земельного участка
  • условия подключения внутриплощадочных и (или) внутридомовых сетей и оборудования объекта капитального строительства (реконструкции) к сетям инженерно-технического обеспечения
  • дата подключения объекта капитального строительства (реконструкции), не ранее которой исполнитель обязан обеспечить подготовку сетей инженерно-технического обеспечения к подключению объекта капитального строительства
  • размер платы за подключение и порядок ее внесения
  • права и обязанности сторон в соответствии с положениями раздела III Постановления Правительства РФ от 9 июня 2007 г. № 360 «Об утверждении Правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры»