Используйте воду рационально!

В связи с установившейся жаркой погодой и увеличением водоразбора МУП «Водоканал-Сервис» призывает жителей городского округа Серпухов к рациональному использованию воды из централизованных источников.

Добыча подземных артезианских вод на территории городского округа осуществляется в первую очередь для питьевого водоснабжения населения.

В целях обеспечения равных прав всех абонентов на бесперебойное получение питьевой воды в системе холодного водоснабжения в населенных пунктах г.о. Серпухов предприятием приняты следующие меры:

— с 01.07.2022г. на территории муниципалитета установлен режим полива приусадебных, дачных, огородных и садовых участков с 23:00 до 05:00. В другое время суток запрещается пользоваться централизованным водоснабжением для полива земельных участков прямым потоком, не питьевых нужд, для наполнения бассейнов и других емкостей;

— в сельских населенных пунктах г.о Серпухова осуществляется установка приборов учета за пределами частных земельных участков и в местах врезок в систему централизованного водоснабжения;

— проводятся круглосуточные рейды по выявлению и пресечению фактов стирки белья, мойки автомашин, животных, посуды и прочего у водоразборных колонок, а также фактов присоединения к водоразборным колонкам труб, шлангов и иных устройств, сооружений;

— обеспечивается информационное и техническое взаимодействие с населением, старостами поселений, администрацией г.о. Серпухов и органами внутренних дел в целях выявления и пресечения нарушений правил водопользования;

— ликвидируются все врезки в систему водоснабжения, выполненные с нарушениями и (или) при отсутствии условий подключения, без оформленного договора и (или) без введенного в эксплуатацию прибора учета.

Будьте бдительны, в условиях жаркой погоды своевременное выявление и пресечение фактов использования питьевой воды не по назначению с помощью активных неравнодушных граждан позволит избежать перебоев водоснабжения жилых домов и объектов социального значения.

О фактах нарушения правил пользования централизованным водоснабжением просим сообщать по телефону круглосуточной диспетчерской службы МУП «Водоканал-Сервис»: +7 (4967) 35-18-23 .